Resultados de la clasificación del Grupo 2 de la Fase Intermunicipal del Programa de Deporte en Edad Escolar:

 

 

·              FÚTBOL SALA MASCULINO

 

 

PG

PP

PE

GF

GC

DG

Puntos

1º La Paz (San Javier)

1

0

1

15

8

+7

4

2º Los Antolinos (San Pedro del Pinatar)

1

0

1

12

7

+5

4

3º Hernández Ardieta (Torre Pacheco)

0

2

0

5

17

-12

0

 

·                   San Javier(La Paz) 5 – San Pedro del Pinatar (Los Antolinos) 5

·                   San Pedro del Pinatar(Los Antolinos) 7 – Torre Pacheco (Hernández Ardieta) 2

·                   San Javier (La Paz) 10 – Torre Pacheco(Hernández Ardieta) 3

·                   CLASIFICA: CEIP LA PAZ (SAN JAVIER). POR DIFERENCIA DE GOLES

·           FÚTBOL SALA FEMENINO

 

 

PG

PP

PE

GF

GC

DG

Puntos

1º Fulgencio Ruiz (San Javier)

2

0

0

3

0

+3

6

2º Hernández Ardieta (Torre Pacheco)

1

1

0

6

1

+5

3

3º San Pedro Apóstol (San Pedro del Pinatar)

0

2

0

0

8

-8

0

 

·                   San Javier(Fulgencio Ruiz) 1 – Torre Pacheco (Hernández Ardieta) 0

·                   San Pedro del Pinatar(S. Pedro Apóstol)0 – San Javier (Fulgencio Ruiz) 2

·                   Torre Pacheco (Hernández Ardieta) 6 – San Pedro del Pinatar (S. Pedro Apóstol) 0

·                   CLASIFICA: CEIP FULGENCIORUIZ (SAN JAVIER).POR PUNTOS

 

·         BALONMANO ALEVÍN MASCULINO

 

 

PG

PP

PE

GF

GC

DG

Puntos

1º Hernández Ardieta (Torre Pacheco)

2

0

0

27

12

+15

6

2º Severo Ochoa (San Javier)

1

1

0

18

20

-2

3

3º Los Antolinos (San Pedro del Pinatar)

0

2

0

6

19

-13

0

 

·                    San Pedro del Pinatar (Los Antolinos) 2– Torre Pacheco(Hernández Ardieta) 11

·                    San Javier (SeveroOchoa) 10 – Torre Pacheco(Hernández Ardieta) 16

·                    San Pedro del Pinatar (Los Antolinos) 4– San Javier(Severo Ochoa) 8

·                   CLASIFICA: CEIP HERNÁNDEZ ARDIETA (TORRE PACHECO). POR PUNTOS

 

 
Además, el próximo miércoles (03/04) se disputará la Fase de Multideporte para la categoría benjamín mixt:


MIÉRCOLES 03 DE ABRIL DE 2019


    • Municipios: San Javier,Torre Pacheco y San Pedrodel Pinatar
    • Sistema de competición: Liga
    • Tiempo de juego: 4 períodos de 7 minutos.
    • Instalación: Pabellón Auxiliar Pista 1
    • Encuentros:
      • 15.30 – 16.10h. : San Pedro del Pinatar (Los Antolinos) – Torre Pacheco(Ntra. Sra. de los Dolores)
      • 16.10 – 16.50 h.: San Javier (Severo Ochoa) – Torre Pacheco (Ntra. Sra. de los Dolores)
      • 16.50 – 17.30 h.: San Pedro del Pinatar ((Los Antolinos) – San Javier (Severo Ochoa)
  • BALONCESTO 3 X 3 BENJAMIN MIXTO Y ALEVÍN MASCULINO
    • Municipios: San Javier (CEIP Severo Ochoa) y San Pedro del Pinatar (New Castelar College)
    • Instalación: Pabellón Auxiliar Pista 1

     Hora: 15.30 h.
A %d blogueros les gusta esto: